• Вход и регистрация

  • Поиск

    Авторизация

От новичка к новичкам :)

   
LTR
Сообщений: 9
Мой игровой стаж насчитывает всего 6 дней,но уже появилось желание помочь таким же как я - новеньким пилотам,побыстрее освоится в увлекательном мире WT.

1)В начале игры вам дается 150 золотых орлов(премиум деньги) и многие тратят их на покупку опыта,что бы добраться побыстрее до лучших самолетов.Этого делать не стоит,потому что даст всего 225 к опыта,что на 7 и выше ранге не покрывает даже половину уровня,и вы об этом пожалеете. Проверил на себе

2)В аркадных боях,только появившись на карте,не стоит сломя голову лететь в первых рядах в гущу боя,ваш самолет да и опыт игры пока не располагают к геройству.Выждите немного времени, когда бой перерастет в отдельные поединки,и тогда,выбрав цель ,садитесь ей на хвост.

3)Не пытайтесь в одиночку сбить бомбардировщик на самолетах начального уровня,это реально,но очень сложно,и скорее всего вы погибните,пытаясь расколоть этот утыканный пулеметами орех.

4)Многие игроки заметят,что система баланса пока не включена,и поэтому на одной карте могут летать самолеты от 1 до 20 ранга.Я тоже сначала возмущался,пока не понял одного неоспоримого преимущества начальных "этажерок" - манёвренность . Скорость виража у них 16 сек,у других более мощных машин от 20 и выше.Соответственно вам надо постараться использовать это преимущество по максимуму, втягивая соперника в неторопливый виражный бой,где вы будете летать кругами постепенно заходя ему в хвост..Перестрелки "лоб в лоб" лучше пока избегать.

5)Не стоит в начале покупать абсолютно все открывающиеся с рангом самолеты,иначе у вас может не хватить денег,выберите тот класс(истребитель,бомбер,штурмовик) который вам больше по душе ,и открывайте самолеты этой ветки.Если дела со сбитием воздушных машин совсем не клеятся,а деньги нужны,то тогда вам больше подойдет бомбардировщик - уничтожить пару бронемашин или пво вы всегда сможете.Стоит заметить что на огневую мощь пулеметов и пушек влияет параметр "вес секундного залпа",а не калибр оружия, как я думал в начале.Пушки стреляют медленнее пулеметов,имейте это ввиду когда пристреливаетесь,не доверяйте кружку упреждающего огня на 100%,следите за траекторией пули и уже от этого корректируйте.(спасибо Arx за подсказки)

6)Постоянно вертите камерой(кнопка с),это поможет вам избежать неожиданного нападения со спины.Нередко меня сбивали,потому что я сломя голову несся к своей цели забывая что вокруг летают и другие враги.

7)Полезно так же будет знать названия популярных машин у всех наций.Бывало, я летел пол карты что бы понять, что лечу сбивать бомбардировщик.Или пытался преследовать машину на 10 рангов выше моей .

8)Ну и совет относительно экономики.Ремонт самолетов с 7 ранга начинает стоить немалых денег,особенно если вы их часто разбиваете.Так что есть смысл качать все нации,тем более что там огромное разнообразие самолетов на которые тоже стоит посмотреть(не зря же разрабы старались)

9)Спасибо людям что подметили, в игре есть функция авторемонта (гаечный ключ в нижнем левом углу),если её отключить то самолет будет чиниться бесплатно,но это займет время(зависящее от ранга самолета,чем выше ранг тем дольше).Так что если починка определенного самолета дорогая, а вы не хотите тратить денег,то просто поиграйте за другие нации,или самолеты,пока он чиниться.

10)Многие спрашивали про посадку поэтому добавлю.Совершается в идеале на скорости до 200 и тягой в 10 %,с выпущенными закрылками,перед приземлением чуть задерите нос вверх(тут то и понадобится тяга чтоб самолет не клюнул носом).Такой способ подходит большинству самолетов.

Удачи в воздухе
Абра кадабра, трах тибидох, тут я (с)
SportiK
Сообщений: 39
Молодец)
Удачи тебе)
LTR
Сообщений: 9
SportiK, спасибо. Стараюсь =)
Абра кадабра, трах тибидох, тут я (с)
IAF_Maestro
Сообщений: 31
Гайд интересный и правильный, от себя добавлю, что при посадке на бомбере, перед посадкой лучше сбросить бомбы, по неопытности у меня пару раз при посадке детонировал боекомплект, но это скорее исключение , чем правило, но все равно ,теперь перед посадкой всегда сбрасываю бомбы и никаких проблем).
VIP[ER]
Сообщений: 36
Удачи.
Жизнь-это игра!
IAF_Maestro
Сообщений: 31
По 4 пункту автора добавлю, при входе в виражный бой желательно, или обязательно)),выпустите закрылки в режим - бой, по умолчанию клавиша- F и сбросьте скорость -это поможет перекрутить на вираже противника.
Вверх  
← Предыдущая тема
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.